2010-10-24

Осенняя покатушка вдоль Ворсклы

Грех сидеть дома, когда за окном такой чудный солнечный осенний день. И уже в телефоном режиме буквально за пару часов договорились со schwarzом немного прокататься, поэтому только в чатике на форуме сообщили об этом, т.к. создавать отдельную тему покатушки было слишком поздно. ( 
На место старта приехала Марина, которая разбавила нашу мужскую компанию. Подождав обычные 10 мин. мы стартонули на дамбу в Н.Млинах, где к нам присоединился Geke.

Далее мы поехали вдоль Ворсклы до подвесного моста в Буланово.
Проезжая по участку гонки X-Velo-5, Geke был в лидерах, мы за ним еле успевали ехать ). schwarz жаловался на дискриминацию - с его ростом трудно было проезжать под поваленными деревьями. Не даром трассу этой гонки назвали 22 поклона ).
Далее на лугах наблюдали места "пиршества" кабанов, и уже подъезжаю к Буланово, немного пришлось бродить берегом речки. Видели с другого берега сауну (явный пример нарушения законодательства) на крутом берегу Ворсклы.


После небольших блужданий мы все-же выехали к подвесному мосту, реконструкцию которого никак не закончат. Участок моста длиной примерно 2 метра все-же стремно проходить. Но я все таки его преодолел, хотя всегда боялся по этому аварийному мосту ходить.


А у местной молодежи наверное этот мост стал любимым местом отдыха )


Благополучно перебравшись по мосту на другой берег, мы подъехали к пляжу на чаепитие. Там же мы с schwarzом покупались в речке.

Уже набравшись калорий от небольшого перекуса, мы асфальтом доехали до Полтавы. По пути Geke немного рассказал о своей службе в армии, показывая для наглядности военную технику возле Щербаней.

Немає коментарів: